Материнский капитал если не гражданка и упрощенное получение гражданства
Имеют ли они право на упрощенное получение гражданства России?
Если Ваши родители будут проживать в РФ и нетрудоспособны (напрмиер, инвалиды, пенсионеры), то они имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Обращаю ваше внимание что упрощенный порядок, в данном случае, не означает что гражданство они получают сразу же. Такие процедуры как получение разрешения на временное проживание и вида на жительство они должны будут пройти.
Добрый день!
Если Ваши родители родились на территории РСФСР, то они вправе получить гражданство в упрощенном порядке, либо по программе Государственной программе переселения (при условии, что кто-то из Ваших близких родственников имеет постоянное место жительства в РФ).
В остальных случаях прием в гражданство будет осуществляться только в общем порядке.