Проблема наследства - отказ администрации сельского совета в выдаче справки о принятии наследства
Бабушка как хозяйка дома на день смерти не проживала и выписана оттуда. А одна из дочерей была прописана в нем (она и 4 братья и сестры умершие уже) . В наследство хочет вступить внук, т.е сын той прописанной в доме дочери на момент смерти бабушки. Но на день смерти дочь тоже была выписана из дома а сын ее там прописан. Администрация сель. Совета отказывается давать справку о принятии наследства от матери к дочери, и от дочери к сыну. Как быть?
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники
Добрый день, Таня!
В вашем сообщении мало информации. Неясно кто был собственником жилого помещения. Если нужна помощь - обращайтесь