Как сократить выплаты по кредиту наличными в банке?
Взяла кредит наличными в сетелем банке. В сентябре 2013 г на 2,5 года. Получила 135000. переплата составила 104091. плюс страховка 27021. полнаястоимость кредита 239091! Платили все в срок. Если были задержки то незначительные. Сейчас я сижу дома с двумя детьми. Не работаю. Муж тоже не имеет постоянной работы, помогают родители. Платить нечем. С банком общаюсь. Вносим не всю сумму, частями. Просрочка растет. Просила банк об отсрочке платежа на месяц, что бы погасить пеню и вернуться в график-отказ. Платим по 8000 каждый месяц! Как нам поступить? Можено ли уменьшить сумму выплат!
ничего не платите, неустойка будет лишь расти. ждите, пока банк обратится в суд за взысканием, в судебном порядке уменьшать неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.
Это самый оптимальный вариант для Вас
кредит нужно платить или полностью или вообще не платить, смысла нет уплачивать часть - т.к. все идет на погашение пени и штрафа, а долг по кредиту остается прежним