Задержанная на таможне - что делать, если вашу посылку с деньгами удержали в Малайзии?
нет не имеют право, вам надо написать заявление на розыск посылки. Напишите заявление в почтовую организацию, чтоб дали разьяснения. на физ лицо деньги не переводите это мошейнники. напишите в полицию заявление
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скорее всего какие-то мошенники пообещали Вам, что отправят какой-то груз, но в итоге, если Вы им теперь перечислите деньги, то больше не услышите ни о них, ни о деньгах (ст. 159 УК РФ)
возможно это мошенничество напишите заявление в полицию ст. 12 закона о полиции
Могут, это зависит от местных законов. Обратитесь за помощью в МИД РФ.В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
КоАП Статья 16.4. Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты Российской Федерации
Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты Российской Федерации, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации и подлежащих обязательному письменному декларированию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.
Вы попались на мошенников, что в России наказывается ст. 159 УК РФ.
Ждите саму посылку.