Как заменить паспорт при отсутствии регистрации в городе? Решение проблемы и срок изготовления нового документа.

Ситуация как и у многих - прописана в одном городе, живу в другом. Учусь в Москве (нет регистрации еще), прописана в Ханты-Мансийске. Как быть с заменой паспорта (исполняется 20 лет)? Могу ли я после дня рождения вылететь из Москвы в Ханты-Мансийск по уже просроченному (всего на неск дней) паспорту и могу ли по нему же вернутся обратно?

Сколько обычнл требуется времени на изготовление нового паспорта?

Спасибо огромное заранее!

Лучший ответ

Добрый день. Вы можете обменять паспорт по месту обращения. Сроки исполнения:по месту жительства-10 дней,по месту обращения-2 месяца. Когда исполняется 20 лет?