Можно сформулировать заголовок следующим образом - Статус матери одиночки при отсутствии отца в свидетельстве о рождении
Разводимся с мужем, не живем вместе лет пять. Я беременна (отец не муж!). С отцом ребенка тоже не живем. В свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец поставлю прочерк. Буду ли я считаться матерью одиночкой?
Спасибо.
Лучший ответ
Отцом ребенка будет записан ваш супруг - см. ст. 48 СК РФ
Вы вправе затем оспорить запись об отцовстве - ст. 52 СК
Спасибо!)
Здравствуйте! да, будите матерю одиночкой