Как реагировать на иски, поданные женой в суды, и что делать в случае отказа она предоставить доступ к имуществу?
Да, это будет несправедливо. Согласно п.32 ст. 330 ГПК ответчик должен быть извещен надлежащим образом, то есть в материалах дела должно быть уведомление, что вы расписались о получении повестки. В ином случае вы не были извещены, а значит что такое решение необходимо обжаловать, после восстановленя срококв апелляц. жалобы. Вообще вам нужно подавать в суд на жену отца, и если она держит квартирантов на вашей доли, то можете потребовать с нее в судебном порядки деньги за пользвание.
Документы должны быть обязательно о праве собственности. Если нотариус откажется выдать, то придется восстанавливать сроки вступления в нследство.
И еще...можете обратиться к юристу, выиграйте суд и вам возместит расходы жена вашего отца.