Разве нельзя у нотариуса отдельно оформить заявление на дачу, отдельно на сберкнижки, отдельно на акции?
Люция, здравствуйте!
К сожалению, нельзя.
Если лицо принимает наследство, то принимает все, в том числе и то, о котором не знает, если отказывается, то отказывается от всего.
Если у Вашего мужа со своим братом нет споров о том, что из имущества кому достанется, то сразу же при получени свидетельства о праве на наследство у нотариуса они смогут оформить соглашение о распределении наследственого имущества, или позже могут предать друг другу часть имущества по договору дарения либо по другому какому-либо договору.
С уважением, Д. Лебедев.