Какие документы нужны для отключения многоквартирных домов от центрального отопления?
Извините ответ не по заданному вопросу. Мне необходима информация на отключение от центрального дома всего жилого многоквартирного дома, а не отдельно взятой квартиры.
Предоставить решение общего собрания собственников.
Общее намерение собственников помещений в многоквартирном доме отказаться от услуги отопления по присоединенной сети может быть реализовано путем реконструкции многоквартирного дома. Решение об отключении от системы централизованного теплоснабжения, а, следовательно, об изменении уровня и степени благоустройства многоквартирного дома должно приниматься общим собранием собственников помещений в таком доме. Реализация принятого собственниками решения допускается в строгом соответствии с проектным решением.
Порядок проведения работ по переустройству жилого помещения и получения соответствующего согласования детально урегулирован Главой 4 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Решение собрания собственников. Согласно ФЗ «О теплоснабжении».