Красноперекопск, 19.05.2015, 13:30

Какие документы нужны для отключения многоквартирных домов от центрального отопления?

Вопрос №6880407 из г. Красноперекопск
опубликован 19.05.2015, 13:30
Поступили заявления от жильцов об отключении многоквартирных домов от центрального отопления. Какие документы необходимо предоставить жильцам в администрацию, для начала процедуры отключения домов от ЦО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините ответ не по заданному вопросу. Мне необходима информация на отключение от центрального дома всего жилого многоквартирного дома, а не отдельно взятой квартиры.

21.05.2015, 09:01

Предоставить решение общего собрания собственников.

21.05.2015, 09:04

Общее намерение собственников помещений в многоквартирном доме отказаться от услуги отопления по присоединенной сети может быть реализовано путем реконструкции многоквартирного дома. Решение об отключении от системы централизованного теплоснабжения, а, следовательно, об изменении уровня и степени благоустройства многоквартирного дома должно приниматься общим собранием собственников помещений в таком доме. Реализация принятого собственниками решения допускается в строгом соответствии с проектным решением.

Порядок проведения работ по переустройству жилого помещения и получения соответствующего согласования детально урегулирован Главой 4 Жилищного кодекса Российской Федерации.

21.05.2015, 09:13

Решение собрания собственников. Согласно ФЗ «О теплоснабжении».

21.05.2015, 09:03

Извините ответ не по заданному вопросу. Мне необходима информация на отключение от центрального дома всего жилого многоквартирного дома, а не отдельно взятой квартиры.

21.05.2015, 09:01

Предоставить решение общего собрания собственников.

21.05.2015, 09:04

Общее намерение собственников помещений в многоквартирном доме отказаться от услуги отопления по присоединенной сети может быть реализовано путем реконструкции многоквартирного дома. Решение об отключении от системы централизованного теплоснабжения, а, следовательно, об изменении уровня и степени благоустройства многоквартирного дома должно приниматься общим собранием собственников помещений в таком доме. Реализация принятого собственниками решения допускается в строгом соответствии с проектным решением.

Порядок проведения работ по переустройству жилого помещения и получения соответствующего согласования детально урегулирован Главой 4 Жилищного кодекса Российской Федерации.

21.05.2015, 09:13