Скажите пожалуйста если алиментщик уже почти год не платит алименты можно ли его лишить родительских прав?
Скажите пожалуйста если алименщик уже почти год не платит алименты можно ли его лишить родительских прав?
Наташа, наличие просрочки по выплате алиментов, обязательно должно сопровождаться привлечением должника вначале к административной ответственности, что является обязанностью судебного исполнителя и если после этого, должник не будет платить, то суд.исполнитель имеет право направить в суд материалы в суд на признание его злостным неплательщиком и привлечения его к уголовной ответственности. Как видите это долгая процедура, и в первую очередь важно какие меры были предприняты к выплате алиментов. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан