Оформление обязательства супруга по реализации материнского капитала - санкции и возможные обстоятельства, которые могут помешать детям получить жилье
Я получила сертификат на материнский капитал. Для его реализации (компенсация за построенное жилье), моему супругу (собственнику нашего дома) необходимо оформить ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в теч.6 мес разделить в равных долях на каждого члена семьи недвижимость. Подскажите, как правильно реализовать обязательство супруга (собственника) по оформлению в собственность недвижимости на наших 2-х несовершеннолетних детей и меня. Какие могут быть санкции если не переоформлять свид. О собственности, считаю это лишней бюрократической волокитой т.к. я и наши дети и так являются прямыми наследниками. Или я не учитываю каких либо возможных обстоятельств, в результате которых дети могут остаться без жилья?
Лучший ответ
Придется оформить,прокуратура проверяет..Оформляйте договором дарения.