Как получить две домовые книги и новый юр.адрес для двух хозяев дома с разными входами и названиями улиц? Инструкция для жителей Г. Хабаровска.
Домовая книга 1.Хозяев дома два. Входы разные. Юр.адрес один, но названия улиц разные. Где и как 2 хозяевам дома получить разные домовые книги, второму хозяину новый юр.адрес и что для этого нужно, куда и к кому обратиться? Г.Хабаровск. С уважением Репина Н.А.
Лучший ответ
обратитесь в администрацию поселения и там книгу оформят и заполнят и опечатают,правда саму книгу надо покупать самим, а так возьмите выписку из кадастрового паспорта и потом уже решайте по дому, кто владелец и как делить
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Необходимо в судебном порядке решать вопрос о разделе дома в натуре.
Если у Вас на руках свидетельства о праве собственности как на отдельные объекты недвижимости, то на их основании Вам и должны быть выданы две разные домовые книги.