Право на наследство - имеет ли гражданская супруга право на долю в доме?
С мужем в гражданском браке прожила 13 лет из них 10 лет прожила в доме его матери (мама умерла 12 лет назад) в наследство он и его брат не вступили.9 иесяцев назад мой муж умер. У него есть законная дочь. Подскажите пожалуйста имею ли я право на какую-нибудь часть этого дома т к за 10 лет отдала на его восстановление. Муж год до смерти был лежачий и уход за ним тоже легли на мои плечи.
Нет вы не имеете права. Но можете попробовать взыскать свои расходы с наследников (Ст.1102 ГК РФ)
Очень не простая ситуация, нужно знать кто проживал в доме, кто оплачивал ком. платежи, как относится ко всему происходящему брат вашего супруга и т.д.