Права в гражданском браке - наследование доли дома при смерти супруга
С мужем прожили в гражданском браке 13 лет, имею двух совместных детей, жили в доме с его родителями, которые к сожалению скончались, муж тоже умер, имею ли я право на часть дома, так как у мужа еще есть брат.
Лучший ответ
Сожители не являются супругами и, следовательно, не могут претендовать на наследство умершего. А дети - могут. В вашем случае вы ничего не написали о том, кому принадлежал дом, кто в какой последовательности умер, проживал ли с вами совместно брат, поэтому, утвердительный или отрицательный ответ можно получить только предоставив все необходимые данные.