Проблемы с оформлением соц. поддержки из-за отсутствия документов на доходы - нужна помощь
Я в этот году оформляла документы на получение соц. поддержки малообеспеченным (6000 один раз в год). Муж является Ип на вменненой системе налогообложения. В соц. защите требуют книгу учета доходов и расходов. Налоговая декларация их не устраивает. Сперва требовали заверенную налоговой. Потом сказали достаточно в свободной форме. Подтвердить свои доходы муж документально не может, тк. является грузоперевозчиком и работает за наличный расчет (на руках у него только тов.-транспортн. Наклодная с весом перевозимого груза). Нам отказали в помощи. Прошу соц. защиту дать офиц. Отказ - не дают. Прошу дать офиц. Список документов - тоже самое. Ссылаются на письмо от 28 июля 2014 года № 03-11-10/36931. Как нам быть подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!