Действия коллекторов по взысканию просроченного кредита - законные ли требования и как поступить?
У меня есть просроченный кредит по взысканию которого банк обратился в суд. по решению суда есть исполнительный лист у судебных приставов, который я оплачивала по мере возможности и осталось совсем немного. Нос недавнего времени мне стали звонить коллекторы, действующие по агентскому договору и требовать сумму более остатка по исполнительному листу, утверждая что банк продолжал начислять проценты. Законно ли это? и как быть?
Лучший ответ
Дело в том, что ни каждый банк при обращении с иском в суд к должнику требует расторжения кредитного договора. Банк по исполнительному листу мог взыскать образовавшуюся задолженность и уступить право требования оставшейся суммы долга коллекторам.