Перечисление средств на соц карту Сбербанка для ипотеки под МК - возможность списания долгов в другом банке
Мне дают ипотеку на покупку жилья под мк. Должны перечислить деньги на соц карту сбербанка Росси. Должна я в другой банк. Имеют ли право списать деньги за долги.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 284308-6
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 101 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" перечисляет виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К ним относится большинство социальных выплат, в том числе пенсия по случаю потери кормильца, пособия гражданам, имеющим детей. Нельзя обратить взыскание также на средства материнского капитала и такие ежемесячные выплаты, как компенсация проезда и приобретение лекарств.