Проблемы с возвратом денег от Ингостраха - счет ВТБ закрыт, Сбербанк не может вернуть средства
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Татьяна, разобраться необходимо прежде всего с ВТБ, на каком основании был закрыт счет. Можно и в суд на него подать.
Все верно Вам говорят, только ингосстрах может запросить возврат.
Что делать - как вариант - открыть депозитный счет в сбербанке, это делается за 5 минут, и на него получить страховую выплату. Но естественно с учетом времени на возврат денег со счета в втб (они висят не в сбербанке скорее всего, а в неопознанных платежах втб).