Необходима консультация - права трогать имущество ЖКХ при аварийном состоянии трубы
Лет 15-20 назад в подъезде сгнил стояк х/в,кв-ра на первом этаже. Так как подход к трубе был невозможен по словам жкх/строительный мусор/щни по словестному договору с родителями завели трубу не в нише туалета, как была старая, а в кухне и повели её по стене в квартире до коридора, в коридоре вскрыли пол и резиновым шлангом провели в соседнюю кв-ру,а от них пустили воду ещё на 5 квартир. Труба постоянно была в конденсате и за 15-20 лет пришла к аварийному состоянию. Кран перекрывающий воду находится у меня в квартире. Я закрыл воду, соседи написали жалобу и мне теперь ЖКХ угрожают судом, так как я якобы не имею права трогать имущество Жкх. требуется ваша консультация.
Лучший ответ
Здравствуйте, да действительно ЖКХ правы. Но только стояк не имущество ЖКХ, а общее имущество дома, которое они обслуживают.