Как продать долю в 4-х комнатной квартире с долгами и отсутствием документов

Как продать свою долю в 4-х комнотной квартире? Где долги накомпленные мамой и сестрой, за газ, свет, отопление 700000 тысячь. У сестры два несовершенно летних детей, один прописан в этой квартире! Я не прописана там, у меня есть только доля. И как сделать документы на долю, у меня их нет?

Лучший ответ

Добрый день.

Если вы являетесь собственником доли в квартире, то документы можно восстановить, если обратиться в органы регистрирующие сделки с недвижимостью.

Если квартира была приватизирована, а доли не определены, то прежде чем продавать свою долю, необходимо составить соглашение об определении долей или решить это дело через суд.

В любом случае, чтобы наметить точные шаги по решению вашего вопроса необходима более подробная информация о квартире, о том каким образом вы стали собственником доли.

Чтобы грамотно решить вопрос с квартирой, рекомендую вам обратиться к юристу.

С уважением, юрист по недвижимости,

Андрей Владиславович Коршунов

Не понятно, что именно Вы хотите?