Мама планирует подать заявление на возмещение морального и физического ущерба после нападения на ее сына - есть ли у нее право и возможность выиграть дело?
Ваша мама может требовать деньги только со своего сына, вместе с тем, если сын оформит доверенность на мать, то последняя, действуя по доверенности вправе осуществлять защиту его прав.
Нет. Не имеет такого права так как мама не получила никакого вреда. Только потерпевший или тот чье здоровье пострадало имеет право обратиться с иском в суд.
нет ваш брат взрослый и сам должен подавать иск, если только ваша мама оплачивала операцию из своих денег то может взыскать свое по гражданскому иску, а по побоям должен подавать сам брат вы ему объясните что его геройство никому не нужно это не оценят