Драка между братом и малознакомым человеком - свидетели и провокация. Как защититься и избежать суда?
Брат подрался с малознакомым человеком, разбил ему бровь, сломал нос. А на брате только пару царапин. Этот человек снял побои и написал на брата заявление в полицию на групповое нападение. Но есть много свидетелей, что драка была один на один. Что этот человек провоцировал брата. И брат ударил первым. Участковый взял со всех показания. Вопрос: надо ли снимать побои брату и писать встречное заявление? Что писать в заявлении? Можно ли указать про клевету?-группового избеения не было. Может подскажите линию защиту или план действий, как не довести до суда дело? Мирно человек решить не хочет вопрос.
Лучший ответ
Юридические услуги в Белорецк