Конфликт после смерти отца - как разрешить ситуацию с наследством?
У меня такая проблема мой отец проживал в браке с женщиной более 20 лет, после смерти его матери ему отошла ее квартира и имеется еще квартира Где он проживал со своей женой. После его смерти я хотел решить все без натариуса оставив за собой квартиру бабушки но его жена отказала! Как быть в этой ситуации не какие документы и свидетельства о смерти она мне не дает своих детей у них нет я единственный сын! подскажите как быть в этой ситуации? Зарание благодарю.
Лучший ответ
Идите к нотариусу по месту жительства умершего и пишите заявление о вступлении в наследство. Если Вам известно о наличии какого нибудь имущества, то можете его указать, но нотариус сам делает запрос о наличии имущества. Вам будет выделена доля в размере 1/2 от доли наследодателя т.е. 25% от всего их совместного имущества
Дубликат свидетельства о смерти просите в загсе. Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.
возможно придется судиться если через нотариуса не получается.
Мне не понравился Ваш ответ.