Какие конкретно законы нарушает строительная организация строя что-то на моей собственности без моего согласия?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы, подтверждающие право собственности (из Вашего вопроса не вполне понятно, являетесь ли Вы собственником). Ведь рег. удостоверение не подтверждает право собственности. Должно быть свидетельство о праве собственности. Если же право собственности подтвердится, то ГСК и строительная организация нарушает Ваше право на владение и распоряжение собственностью. Подавать в суд, видимо (в зависимости от подробностей ситуации), нужно на ГСК, на строительную организацию, либо и на того и на другого. Без очной консультации юриста Вы с этой проблемой не разберётесь. Запишитесь ко мне на приём (я барнаульский адвокат) по телефону 699941.