09.08 сотрудникамми гибдд был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.7 часть 2.

1.09.08 сотрудникамми гибдд был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.7 часть 2. На настоящий момент ни какого решения о наказании не принято, хочу узнать, имеется ли определённый срок времени для принятия решения о наказании, может ли местный начальник Гибдд принять его или только мировой судья?
Лучший ответ

1.Статья 4.5. коап. Давность привлечения к административной

ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении

не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения

административного правонарушения.

2.только судья.