Можно ли закрыть ЧОП и кто это должен делать-муж или учредители?
У ЧОПа 2 учредителя. Муж является генеральным директором-он не учредитель. ЧОП имеет долги по зарплате. Может ли муж уволиться в такой ситуации? Кто отвечает за эти долги? Можно ли закрыть ЧОП и кто это должен делать-муж или учредители?
Доброго времени суток, уважаемая Алла.
"Может ли муж уволиться в такой ситуации?" - да, конечно же может.
"Кто отвечает за эти долги?" - сам ЧОП, как юридическое лицо и отвечает.
"Можно ли закрыть ЧОП и кто это должен делать-муж или учредители?" - решение о ликвидации, в Вашем случае, правомочны принять только учредители.