Каков статус сделки при продаже квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала и отсутствием выделения доли детям?
Уже в третий раз задаю вопрос на который до сих пор никто не дал ответ:-продаю квартиру в ипотеке+для гашения использовался материнский капитал. Вопрос:-будет ли считаться сделка лигитивной без выделения доли детям (так как использовался материнский капитал)? и другой:-так как квартира в ипотеке доли я выделить не могу.-?
Вам надо найти покупателя, который внесет сумму в счет погашения остатка по ипотеке, чтобы вы могли оформить доли на детей и совершить сделку купли-продажи. Но предварительно согласуйте с ПФР, вдруг он не одобрит сделку.