Семейная драма в коммунальной квартире под Москвой - жена и мама подверглись нападению соседей. Дальнейшие шаги для защиты себя и достижения справедливости.
Моя жена из Москвы приехала в свою комнату в Подмосковье. Там проживает ее мама. Это коммунальная квартира. Соседка с мужем торгует разбавленным спиртом. Участковый посоветовал сфотографировать, чтобы были доказательства. Моя жена сфотографировала. Вечером к жене и маме в комнату ворвалась жена соседа с своей матерью. Все разбросали и с нецензурной бранью набросились на жену и ее маму. Били кулаками по голове в висок. Жена успела включить камеру на фотоаппарате. Соседка угрожала зарезать и жену и ее маму. На видео все слышно и видно, как соседка набрасывается на мать. То, что это снимается их нисколько не спугнуло. Кричали, что в погонах вам никто не поможет. Жена вызвала скорую и полицию. Скорая отвезла в больницу. Там зафиксировали ушиб височной части, ссадины и порекомендовали обратиться к лору. У мамы жены гипертония, повыш. Давления, нервный стресс. Написали заявление в полицию. Через несколько дней состояние жены ухудшилось. Из поликлиники ее збрли в больницу. Там констатировали сотрясение мозга, лечили и выписали с продолжением лечения под наблюдением невролога. Участковый передал дело в мировой суд. Какие дальнейшие наши действия?
Лучший ответ
Дело передано в мировой суд для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ (побои). Поскольку есть зафиксированная видеозапись происходящего, постольку есть все основания для привлечения ваших обидчиков к уголовной ответственности. Если дело возбуждается, в рамках судебного разбирательства можете еще предъявить гражданский иск на компенсацию морального вреда, причиненного избиением.
Будут вопросы, позвоните по ниже указанному номеру для более детального разъяснения ситуации.
УДАЧИ!