Страна моей финансовой стресс - борьба с ипотекой, кредитами и отказ от банка VTB

У меня ипотека плачу 15000 в месяц также кредит в втб на 250000 2 кредитные карты одна сбер другая втб обе пустые получаю получку 35000 плачу за ипотеку 15000 далее кредит 7000 на карты ложу по 3000 на сбер и 3000 на втб на жизнь не хватает живу на кредитные карты тут же ложу тут же снимаю ходил в банк втб просил отсрочку на год отказали сказали ты мужик ищи вторую работу я работаю на заводе по сменно т.е. в день в ночь в утро график просто такой что вторую работу не найти выбился из сил помогите подскажите пожалуста как быть николай.
Лучший ответ

Первый вариант продолжать платить, второй не платить, по судебным решениям будут взыскивать с вашей зарплаты кажется не более пятидесяти процентов в месяц

Благодарю Вас за полезную консультацию!