Как банк может подать в суд, если у меня просрочки по карте и ипотеке?
Скажите, пожалуста, может ли банк подать в суд если у меня ипотека на 600 т и карта на 50 т. Два года платила исправно, а сейчас в связи с тем что нахожусь в декретном отпуске платежи по ипотеке произвожу с просрочками и штрафами, а на карту ложу по возможности. Сотрудники банка говорят что раз продукты одного банка (карта и ипотека) то просрочка по карте автоматом тянет за собой ипотеку. Как быть в такой ситуации? Реструктаризацию банк не одобряет из-за просрочек платежей. Но на сегодняшний день доход 8000 р, а ипотека 9000 плюс мин. по карте 2500.
Банк может обратиться в суд, потребовать долг и обращения взыскания на предмет ипотеки.
Добрый день. Может подать и даже сможет взыскать