Москва, 19.05.2015, 17:06

Как перераспределить право собственности в многокомнатной квартире при приватизации

Вопрос №6882894 из г. Москва
опубликован 19.05.2015, 17:06
Моя дочь и я являемся собственниками 2-х комнат в 3-х комнатной квартире в Москве. Во время приватизирования нам выдали по 2 свидетельства на собственность: по половине в каждой комнате, хотя комнаты абсолютно равноценные по площади. Сейчас я хочу каким-то образом переделать это и владеть полностью одной из комнат, моя дочь будет владеть полностью второй комнатой. Но она этого делать не хочет. Мой вопрос: каким образом я могу переделать эту странную на мой взгляд приватизацию и получить в собственность одну комнату целиком вместо двух половинок и с чего мне нужно начинать? Я знаю, что самый простой путь - это подарить доли друг другу или обменяться собственностью, но моя дочь этого делать не хочет. Она сдает квартиру и даже не платит за неё годами. Я в этой квартире не живу, живу у мужа и хочу выделить себе целую комнату. А как приватизировать комнаты меня никто не спрашивал при приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала советую Вам заняться выселением квартирантов - дочь сразу станет сговорчивее. Вы должны понять, что заставить её поменяться нельзя, а вот когда она перестанет получать прибыль с это квартиры - тогда станет посговорчивее.

А что с третьей комнатой?

19.05.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд за выделом доли в натуре.

19.05.2015, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как я могу выселить жильцов? Просто придти в квартиру и сказать выселяйтесь или нужно обращаться в милицию?

25.05.2015, 02:42

Можно и так попробовать, но, вероятнее всего, вам придется обратится в суд.

25.05.2015, 06:55

Да, просто придти в квартиру и сказать - выселяйтесь. Когда они снимали эти комнаты - должны были смотреть документы и видеть, что Вы такой же собственник, а значит надо Ваше согласие. Если добровольно выселяться откажутся - нужно вызвать полицию, чтобы те зафиксировали личности проживающих, а потом выселять в судебном порядке.

25.05.2015, 08:57