Государственная пошлина при подаче встречного иска в арбитраж на сумму 151 тыс. рублей - порядок расчета и размер.
откройте Статью 333.21. Налогового Кодекса РФ
при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
такой же как и при подаче. На сайте арбитража калькулятор госпошлины, вносите вид спора и сумму и калькулятор сразу выдает вам сумму госпошлины
Размер госпошлины при подаче встречного искового заявления определяется как при подаче искового заявления.
При сумме иска 151 000 рублей размер госпошлины составит 4 220 рублей (согласно ст. 333.19 Налогового кодекса РФ)