Что делать, если кредит в приват банке превратился в долг перед бинбанком - собираем необходимые документы и подготавливаемся к суду
Брала кредит 60000 в приват банке в 2012 году, потом не платила, потом он стал бинбанком, сегодня пришла повестка в суд, что долг состовляет 140000, звоню на горячую линию проверяю карту там говорят что долг состовляет 81000, через неделю суд, какие документы собрать и что там говорить, помогите пожалуйста.
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам. Также в суде внимательно посмотрите на выписку по лицевому счету