Необходимость возвращения кредита в связи с изменением названия приват банка на Бинбанк
Брал кредит в приват банке 3000 тыс. руб.прошло 3 года, сейчас названивают и говорят что бы отдавал Бинбанку, потому что приват банк стал бинбанком нужно ли отдавать?
если прошло три года с даты последнего платежа, то ничего платить не надо. Говорите им, чтобы обращались в суд. Если банк обратится в суд, Вы сможете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.
Здравствуйте, Иван!
Говорить о сроке исковой давности можно только в том случае, если между Вами и банком (коллекторами) не было связей (письменных, устных). В противном случае срок исковой давности начинает течь заново и банк имеет полное право требовать от Вас долг через суд.
Всего доброго!
Господа!
Бинбанк выкупил у привата филиальную сеть и клиентов в начале года. Соответственно все обязательства по кредитам перешли к бинбанку и он имеет право требовать возврата задолженности.
Я знаю что Бинбанк выкупил у привата,но я не состовлял двухстороний договор