Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации - ведь таких денег то у меня нет.
Мне прислали карту банка "Русский стандарт" я сняла деньги 86000 руб. Платилп три года последний платеж 30 000 р произвела в январе 2008 г. Сейчас спустя почти год прислали досудебную претензию о том что я должна 108 000 р. Я пошла в банк разобраться в данной ситуации, но мне стали угрожать-если в течении недели не найдете деньги - заберем ваш дом, имущество. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации - ведь таких денег то у меня нет. Где мне смогут пересчитать проценты и все мои платежи подскажите.
Если Банк все-таки подаст на вас в суд, то заявляйте ходатайство о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ.
Обратитесь в письменном виде в банк с требованием предоставления Вам всех расчетов, в том числе, каким образом проводилось начисление процентов, и каким образом образовалась подобная задолженность. Данное письмо направьте заказным с уведомлением в адрес банка. Получив их ответ уже можно будет решать, на сколько требования банка правомерны.
Ситуация, как вы её описали, стандартная и называется она "лохотрон". Лохотронщик- именно банк "Русский Стандарт". Прекратите вообще платить деньги этому банку, если вы уже выплатили ему 86 т.р. Поскольку между вами нет подписанного кредитного договора, не может быть никаких процентов и никаких штрафов. Об этом вполне ясно указано в Гражданском кодексе РФ.