Пользователь 9111.ru
Дедовск, 14.12.2008, 14:30

Как разделить жилплощадь и прописать нового мужа, если проживаете со своим бывшим в общежитии?

Вопрос №688337 из г. Дедовск
опубликован 14.12.2008, 14:30
В разводе 16 лет, проживаем с бывшим мужем в общежитии в двух смежных комнатах, ответственным съёмщиком записан бывший муж. Имеем совместных детей 23 и 20 лет обе замужем. С 2007 г у меня зарегестрирован брак с другим мужчиной. Я хотела бы прописать мужа к себе и разделить жилплощадь официально, т.к. физически комнаты разделены. Платить за жилье бывший муж отказывается. Статус общежития сейчас сняли и администрация переделывает документы, каждый раз мне советуют зайти через 20 дней. Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы разделить жилплощадь и прописать мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Михайловна,

до завершения перевода общежития в муниципальный жилищный фонд Вы не вправе требовать разделения одного договора найма на два отдельных, но можете это сделать по соглашению всех заинтересованных лиц, т.е. наймодателя, Вашего бывшего мужа и Вас.

14.12.2008, 14:53

Обращаться нужно к организации, на балансе которой находится общежитие (наймодателю).

14.12.2008, 15:14

Куда надо обратиться обоим сторонам ?

14.12.2008, 15:06