Могут гражданин Белоруссии и гражданка Росси зарегистрировать в России.
Могут, но необходима справка из Белоруссии о том, что он не состоит в браке.
Добрый вечер, Анатолий!
Да, могут.
При этом в соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.