Вопрос об исполнительном листе на алименты для бывшей супруги в случае возможного обжалования решения мирового суда
Озадачена вопросом - принято решение мирового суда о взыскании алиментов на 2-х малолет. Детей и на меня (бывш. Жену), т.к. нахожусь в отпуске по уходу за грудным ребенком. Супруг скорее всего (как сказал после заседания) будет обжаловать решение. Положен ли исполнительный лист по алиментам на меня (бывшую супругу), не дожидаясь 1 мес. пока решение вступит в силу, ведь по закону алименты должны выплачиваться незамедлительно? Подскажите, пожалуйста, как верно.
Лучший ответ
По закону, исполнительные листы по алиментным обязательствам подлежат немедленному исполнению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!