Я живу в Башкирии, а отец жил в Оренбурге, он умер, как мне узнать какое имущество было на нём?
Я живу в башкирии, а отец жил в оренбурге, он умер, как мне узнать какое имущество было на нём?
ДО истечения 6 месяцев обратитесь к нотариусу по месту прописки умершего. Нужны-св-во о смерти, справка о прописке с места его жительства, завещание или документы, доказывающие родство.. Напишите заявление. Далее-нотариус подскажет, как искать и какие справки заказывать. Чтобы найти возможную недвижимость понадобится заказать в Росреестре Справку о правах отдельного лица (форма 3)-для этого надо св-во о смерти и бумага от нотариуса об открытии наследственного дела. Причем эту справку в Росреестре можно заказать не только по Вашему городу но и по всей России. (то есть поискать недвижимость по всей стране)