Междуреченск, 19.05.2015, 20:14

О правовых аспектах вскрытия двери и дарения части квартиры

Вопрос №6884660 из г. Междуреченск
опубликован 19.05.2015, 20:14
У меня вскрыли дверь квартиры пока дома не кого не было человеком у которого договор дарения на 1/3 часть моей квартиры в праве ли он это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман.

Да, он в праве, поскольку также является собственником. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

20.05.2015, 05:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, он такой же собственник, как Вы. Но, если у Вас 2\3, а у него уже есть жильё, то в принципе сможете выкупить принудительно его долю.

19.05.2015, 20:19

У меня во время вскрытия моей квартиры пропали деньги я вызвал полицию она кое как приехала и не хотя зарегистрировала это. Сегодня сходил к следователю она в течении 2 месяцев даже не установила всех лиц которые участвовали в этом кроме одного человека и всячески не хочет найти виновного в этом !Не заносит в протокол все наши показания по данному факту а делает так что бы это дело замять так сказать ! Нехотя записала в дело что этих людей во время вскрытия двери было 5 человек! А не один собственник на котором договор дарения !Мне отказывают в возбуждении уголовного дела по поводу не законного проникновения хотя участкового не было при этом я был с ним в опорном пункте в это время ! Но потом сотрудники убеждают меня что он был там на что у них есть письменное уведомление от этого участкового! Подскажите мне что делать куда обращаться!

19.05.2015, 20:52

Подробную жалобу по этому поводу в прокуратуру района.

20.05.2015, 12:02