Проблемы с установкой дверей - нарушение сроков доставки и халатность монтажников

У меня к вам вопрос-просьба. Я обратилась в фирму по установки дверей, в конторе были бесконечно вежливы, внимательны, быстро помогли сориентироватся в выборе, быстро пришел замерщик. И тут начались но: по договору фирма должна доставить двери в течение 25 рабочих дней, причем датой исполнения заказа считается дата извещения продавцом покупателя. На 25 день (с учетом праздничных дней) двери не пришли; в итоге я звоню сама в фирму на 27 день, и мне говорят, что дверь пришла вчера. (т. о. я имею право на пеню в размере 0,1% от суммы оплаты за каждый день задержки путем уменьшения стоимости заказа). Далее пришли мастера по установки дверей - межкомнатную установили процарапав мне ламинат, стеновую панель, обои. Учитывая их неаккуратность, во время монтажа входной двери я не отходила от них и следила, чтобы они не повредили стены в коридоре. Со стороны квартиры в этот раз обошлось. Самое большое потрясение было, когда я осмотрела наружную сторону двери: на 2 см от стены ПО ПЕРИМЕТРУ отстоит наружный обналичник! Причем дверной проем не завален; они говорят, для того, чтобы дверь встала вплотную, надо было долбить порог, который был подогнан под прежнюю дверь и был выше, чем это нужно для установки новой. При этом, я повторяю, я была рядом и спросить меня о том, долбить или нет - им не составляло труда. Я считаю, что это халатность с их стороны: большое расстояние между стеной и обналичником облегчает возможный взлом, это нарушение звукоизоляции, теплоизоляции. Я считаю, что установщики обязаны за свой счет переустановить входную дверь, а фирма выплатить мне неустойку за просроченные сроки доставки. Я права? Помогите мне, пожалуйста, правильно составить претензию, и в случае их отказа переделывать халтуру за их счет и сделать перерасчет с учетом неустойки, - отослать ее в головной офис и в прокуратуру. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Для составления претензии сбросьте мне на электронку документы на покупку и установку.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!