Но в ГИБДД отказываются ее переоформлять на меня.
Уважаемый Сергей!
Вам правомерно отказывают в перерегистрации автомобиля на Ваше имя. Дело в том, что выдача любой доверенности, в т.ч. и генеральной не предполагает переход права собственности. Таким образом, в настоящее время фактическим владельцем автомобиля по-прежнему является его продавец.
Из указанной ситуации возможны два выхода. 1) заключить договор купли-продажи автомобиля с прежним владельцем. 2) Поскольку доверенность, имеющаяся у Вас, по всей видимости, предоставляет Вам право распорядиться автомобилем (в т.ч. и продать его), Вы можете заключить договор купли-продажи с одним из своих ближайших родственников, и после этого оформить автомобиль на его имя в регистрирующих органах.