Воронеж, 19.05.2015, 21:35

Получение документов о наследстве - фиксированная цена и налоги для несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №6885355 из г. Воронеж
опубликован 19.05.2015, 21:35
У меня такой вопрос: умер бывший муж, т.к. общему ребёнку нет 18 (ей 13)-в наследство вступила я.Подскажите пожалуйста фиксированную цену на получение документов о наследстве? И само наследство облагается каким либо налогом, если ребёнок несовершеннолетний? Если-да,то есть ли льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

приняли не вы, а ребенок, вы как представитель выступаете

льгота только одна-если ребенок зарегистрирован с отцом на день его смерти, не платятся 0,3% от кадастровой стоимости квартиры (если ребенок наследует квартиру)

Все тарифы должны быть на сайте нотариуса

19.05.2015, 21:40

Ребёнок не был зарегистрирован с отцом по одному адресу,в этом случае,что я должна платить?

19.05.2015, 21:52

+ к тому, что заплатили за открытие:

за запросы, если будут

за выдачу св-ва о праве на наследство (за каждый объект)

если квартира -0,3% от ее кадастровой стоимости

19.05.2015, 21:56