Возможность наследования брата мужа без заявления о принятии наследства при наличии несовершеннолетнего сына
Добрый день. Не только может. Так и произойдет и потом будете долго судиться, доказывая свое право на наследство. Поэтому пишите заявление нотариусу и не мудрите.
Если наследникипервой очереди (жена, дети, родители умершего) не обратятся к нотариуса с заявлением о принятии наследства, то брат может воспользоваться правом наследника второй очереди.
Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству если сын не будет вступать в наследство, то родной брат умершего имеет право вступить в наследство. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.