Обязан ли я предъявить квитанцию об оплате штрафа за распитие пива в ОВД?
Прямого указания об обязанности предоставить сведения об оплате нет, но если Вы не хотите потом бегать по суда из-за привлечения Вас по статье 20.25 КРФоАП, а потом по судебным приставом, доказывая что Вы оплатили вовремя, то лучше предоставить копию квитанции.
ст. 32.2 КРФоАП
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.