Обязан ли я предъявить квитанцию об оплате штрафа за распитие пива в ОВД?
Выписали штраф за распитие пива. Оплатил его в течении 10 дней. Обязан ли я нести квитанцию об оплате в ОВД или нет? И если можно, то ссылку на эту статью или закон (нормативный акт) или его отстутствие. Заранее спасибо.
Прямого указания об обязанности предоставить сведения об оплате нет, но если Вы не хотите потом бегать по суда из-за привлечения Вас по статье 20.25 КРФоАП, а потом по судебным приставом, доказывая что Вы оплатили вовремя, то лучше предоставить копию квитанции.
ст. 32.2 КРФоАП
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.