Дедовск, 19.05.2015, 21:40

Добрый день, могу ли я запретить видеться свекрови с внука?

Вопрос №6885617 из г. Дедовск
опубликован 19.05.2015, 21:40
Могу ли я запретить общение свекрови с её внуком (моим сыном) т.к. у нее проблемы с алкоголем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок имеет право общаться с бабушкой.

Общение с родственниками не должно причинять вред ребенку, бабушка, злоупотребляющая алкоголем может оказывать негативное влияние на ребенка и, полагаю, что вы вправе ограничить общение бабушки с внуком.

Если бабушка посчитает, что ее права нарушены, то она будет вправе обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки.

19.05.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, но она может в судебном порядке пытаться отстаивать свои права. В этом случае вы также имеете право на судебную защиту.

19.05.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ребенок ещё совсем маленький и она не может должным образом за ним ухаживать, свекровь в состоянии алкольного опьянения очень бурная, может ли суд на этом основании запретить видеть ей внука?

19.05.2015, 21:50

Вы сами можете запретить.

А если она обратиться в орган опеки, то думаю, что ее общение и там не одобрят.

19.05.2015, 22:06