Москва, 19.05.2015, 22:06

Как проверить автомобиль на обременение и наличие залога при покупке с рук в Москве?

Вопрос №6885874 из г. Москва
опубликован 19.05.2015, 22:06
Меня зовут Андрей я покупаю авто с рук, и хочу проверить его на обременение а так же что авто не в залоге, знаю что принят был закон или поправка о том что нотариус может выдать такое решение об имуществе, в залоге или нет, верно ли это и где можно найти таких нотариусов в Москве? Так как обзвонив с 10 ток никто об этом не знает, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1 июля 2014 года начал работать реестр движимого имущества, в который будут попадать залоговое движимое имущество. В частности, в реестр будут попадать автомобили, которые находятся в залоге по действующим кредитным, лизинговым и другим договорам.

Данный реестр вводится в связи со вступлением в силу Федерального закона РФ от 21 декабря 2013 г. N 379-ФЗ, который предусматривает введение на территории России четырех реестров, которые обязана вести Федеральная Нотариальная палата. Так с 1 июля вводятся следующие реестры данных: реестр доверенностей, реестр брачных договор, реестр завещаний, реестр автомобильных кредитных залогов и другого движимого имущества.

19.05.2015, 22:28

Нотариус не может выдать такое решение. Нотариус может и не знать, что машина в залоге, базы данных у него нет.

19.05.2015, 22:08

Нет вы не правы , в законодательстве должна быть такая информация о доступе к базе данных .

19.05.2015, 22:26

1 июля 2014 года начал работать реестр движимого имущества, в который будут попадать залоговое движимое имущество. В частности, в реестр будут попадать автомобили, которые находятся в залоге по действующим кредитным, лизинговым и другим договорам.

Данный реестр вводится в связи со вступлением в силу Федерального закона РФ от 21 декабря 2013 г. N 379-ФЗ, который предусматривает введение на территории России четырех реестров, которые обязана вести Федеральная Нотариальная палата. Так с 1 июля вводятся следующие реестры данных: реестр доверенностей, реестр брачных договор, реестр завещаний, реестр автомобильных кредитных залогов и другого движимого имущества.

В Нотариальной палате есть реестр

19.05.2015, 22:29