Если коммуналка в долевой собственности, требуется ли согласие собственников на прописку других лиц?

Вопрос №6885906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2015, 22:07
Если комуналка в долевой собственности, требуется ли согласие собственников на прописку других лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласия собственников/нанимателей других комнат не требуется.

19.05.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В ФМС нашего города по данному вопросу - описала ситуацию - сказали, дадут письменный отказ с обоснованием. Нужно, чтобы в свидетельстве о гос. регистрации была указана конкретная комната, а не доли..при долях - требуют согласие всех проживающих.

19.05.2015, 22:55

Имеет значение имела ли квартира изначально статус коммунальной. Вы задаете вопрос из Санкт-Петербурга и в ответе иные города не рассматриваются.

Для полного и правильно ответа нужно изучить документы и ситуацию более подробно.

19.05.2015, 23:29