Требуется ли согласие всех собственников для прописки родственника в трехкомнатной квартире, принадлежащей им совместно?
3-х комнатная квартира в собственности у 3 человек долями. Может ли один из собственников прописать свою мать в эту квартиру без согласия других собственников? Если требуется согласие других собственников, оно должно быть письменное или обязательно их присутствие в момент оформления прописки?
Лучший ответ
Нет, только с согласия всех сособственников жилья. Можно согласие оформить в письменной форме ( нотариально заверено).
Благодарю Вас за полезную консультацию!