Как заставить мужа выплачивать алименты, которые с ним никогда не получала?
Моему сыну 12 лет. В в январе 2001 года моему мужу суд присудил выплату алиментов, но я их никогда не получала. Визиты к судебному исполнителю результатов не приносит могу ли я заставить как то мужа выплачивать алименты. Переговоры с мужем никаких результатов не приности он платить как бы не отказывается и не платит их. Может мне стоит еще раз подать в суд. (Официально мы с мужем разведены, он жевет с другой семьей, воспитывая чужого ребенка). Уважаемые юристы есть ли выход из этой ситуации.
Лучший ответ
Вы можете его привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Только имейте в виду, что исполнительный лист должен быть обязательно у судебного пристава-исполнителя, а не у Вас дома...Заявление подавайте в отделение милиции по месту его прописки. Подавайте заказным письмом с уведомлением о вручении или лично начальнику отделения милиции с получением отметки о его сдаче на своем экземпляре.